Участницы конкурса красоты ежедневно общаются с осужденными

Вчера в Ульяновске прошел финальный этап областного конкурса красоты среди женщин- работников Уголовно-исполнительной системы «Мисс УИС 2006».

Главной претенденткой на победу стала психолог исправительной колонии №8 города Ульяновска Кристина Аксенова. И неудивительно, ведь еще в начале 90-х годов она получила приз зрительских симпатий в конкурсе красоты «Мисс заволжская красавица». Так что, Кристина в этом деле – уже профи.

В интервью «Твоему ДНЮ» фаворитка конкурса рассказала, что готовиться к «Мисс УИС» приходилось без отрыва от производства: и танцевальный номер репетировала, и отчеты для начальства готовила одновременно. А вот секрет своей красоты Кристина кокетливо не стала выдавать. Сказала лишь, что нужно правильно планировать свое время и обязательно заниматься спортом.

«Твоему ДНЮ» удалось в числе первых увидеть настоящие дизайнерские шедевры, изготовленные руками красавицы: вязанный свитер, куклу удивительной красоты в расшитом бисером платье, колье и собственноручно расписанную бейсболку. Последнюю, кстати, специально для «Твоего ДНЯ» Кристина примерила со словами:

– Если я не была бы психологом, то непременно стала бы дизайнером!

Елена АГУРЕЕВА