Жители села пошли в лес за шишками, а нашли труп своей землячки Виктории Байбиной. Оказалось, женщину задушил ее давнишний приятель – за то, что у той были критические дни.

Виктория не работала и вела праздный образ жизни. Жила 32-летняя женщина с родителями, и когда исчезла на несколько дней – те не стали паниковать и искать свою взрослую дочь. И до этого она часто уходила из дома к своему приятелю Валерию Курнузову. Правда, в последнее время, видимо, отношения у них не ладились, поэтому Вика жила дома.

Встреча

Курнузов в свои 46 лет не был женат, работал на местном мясокомбинате. Как-то вместе со своим приятелем Игорем отправился на мотоцикле в лес – нужны были желуди. На краю села заметил идущую Викторию, остановился поздороваться с бывшей подружкой. Более того – захотелось провести с ней время. Валерий стал уговаривать женщину поехать в лес, заманивал водкой и закуской. Сначала Вика отказывалась, а потом, на беду, согласилась.

Пикник

Компания высадилась на полянке. Как следует выпили, закусили. Курнузов дал понять своему приятелю, что тому надо удалиться за желудями. Игорь, не раздумывая, пошел погулять и отсутствовал около получаса. Когда вернулся, Курнузов быстро подошел к нему и сказал, что нужно ехать.

– А Вика?

– Ей надо побыть на воздухе, -заявил Валерий.

Игорь спорить не стал, мало ли, но когда мотоцикл разворачивался, оглянулся – Виктория лежала на земле в какой-то неудобной позе. Да и холодно уже – конец октября, но спрашивать ничего не стал.

Задушил

Когда следователи прокуратуры и милиционеры стали опрашивать местное население, были свидетели, видевшие мотоцикл с тремя пассажирами – в люльке Виктория, за рулем Игорь, за ним – Курнузов.

Тем не менее последний сообщил, что давно не встречался с Викой. А вот Игорь рассказал о пикнике и о том, что девушка осталась в лесу между селами Румянцеве и Кармалейка. Опять же, по показаниям свидетелей, следователи Барышской районной прокуратуры установили, что произошло в лесу. Курнузов хотел развлечься с Викторией. Он накормил ее и был уверен, что может рассчитывать на сексуальную связь. Но, выпив и закусив, Вика сообщила, что у нее критические дни, и отказала захмелевшему мужчине. Валерий в гневе задушил женщину – посчитал, что та его обманула. Курнузову предъявлено обвинение в убийстве по ст. 105 УК, хотя он ни в чем не признается.