Тело 30-летнего жителя Златоуста Дмитрия Агеева нашли в квартире лежачего инвалида. Который ничего не мог пояснить по поводу гибели человека, но рассказал, что вечер начинался мирно…

В доме № 31 по улице Карпаты села Каргино в квартире Новикова встретились старинные приятели – Агеев и Турханов. Всего лишь несколько дней назад Агеев освободился из мест заключения и уже успел съездить к себе на родину в город Златоуст. А теперь вернулся в Каргино оформить кое-какие документы. Приятели взяли выпивку, Турханов позвал к своему знакомому инвалиду, пенсию которого они вместе пропивали.

Сели поговорить – Агеева потянуло на воспоминания о зоне. Попал он туда по собственной безалаберности – был условно осужден за хранение наркотиков. Не ходил отмечаться, поэтому условный срок наказания ему заменили на реальный.

Слово за слово – стал унижать Турханова фразами «Ты кто такой? Да я на зоне был!»

Между пьяными мужчинами завязалась драка. Турханов был крепкого телосложения – он сбил Агеева с ног и бил кулаком по голове, пока не убил.

Потом ушел, оставив обмякшее тело в квартире инвалида. Сотрудники Вешкаймской прокуратуры нашли убийцу и уже передали уголовное дело Турханова в суд.