Карпатами называется одна из улиц села Каргино Вешкаймского района, где 26 октября в доме № 31, принадлежащем 60-летнему инвалиду I группы совершено жестокое убийство жителя города Златоуста Челябинской области Дмитрия Агеева 30

3 лет от роду.

Инвалид практически не ходил, поэтому даже не знал, что произошло у него в смежной комнате: сосед пришёл в гости и обнаружил там труп мужчины, Сотрудники уголовного розыска совместно с прокуратурой Вешкаймского района сразу же установили личность убитого, – это был Дмитрий Агеев, которого в прошлом году осудили условно за хранение наркотиков. Вместо того, чтобы ежемесячно отмечаться в службе исполнения наказаний, он уехал в Златоуст. Поэтому его вернули обратно и условный срок заменили на реальный, хотя освободился Дмитрий 24 октября. 25 числа он объявился в Каргине -видимо, хотел писать жалобу по поводу своей судимости, а заодно и отметить освобождение. Но дядя Агеева, к которому он пришёл, как к себе домой, сразу же выставил его за дверь: У меня здесь не распивочная, -заявил он племяннику с порога, – если хочешь с кем-нибудь выпить, сходи к Виктору. Он живёт один, и у него всегда кто-то собирается.

На ту беду у Виктора был 46-летний Иван Труханов -местный житель, который, по его словам, бескорыстно ухаживал за инвалидом. Однако односельчане не верили в его альтруизм и хорошо понимали, что, если бы не пенсия Виктора, то Иван не показы вал бы сюда глаз. “Если он угощает меня водкой, – оправдывался Труханов, – то почему я должен отказываться, Я, конечно, выпью”. Итак было почти ежедневно.

В тот злополучный вечер Агеев пришёл в дом Виктора, когда там с двумя друзьями отдыхал Иван. Дмитрий с порога попытался послать Труханова за водкой, но тот не отнёсся с восторгом к его предложению: Ты здесь самый младший, напросился в гости, а пришёл без “взноса”. Конфликт между ними обострился из-за того, что Агеев упомянул свою судимость. Однако Труханов оказался покрепче Агеева, -его кулаки всё равно что кувалды, Одним ударом он уложил Дмитрия, а. когда тот поднялся и хотел убежать, догнал его, навалился сверху и несколько раз ударил кулаком по голове. Словом, Труханов убил Агеева на месте, а потом, как ни в чём не бывало, встал и ушёл.

27 октября прокуратура Вешкаймского района предъявила Тоганову Ивану обвинение в убийстве. Он арестован. Ведётся следствие.