Сегодня в городе начинаются первые в истории Дни Москвы (в некоторых регионах они уже прошли неоднократно). Главным действом праздника должен стать однодневный визит мэра столицы Юрия Лужкова.

Правда, до конца неясно, кто все-таки возглавит делегацию, Согласно некоторым источникам, это будет первый зам знаменитого мэра Петр Аксенов.

Москвичи имеют интерес к аэропорту «Ульяновск-Восточный» и «Авиастар-СП». Кроме того, существует идея о строительстве в новом городе целого микрорайона под названием «Москва», Для этого дела отведена территория 17-го квартала, которую вместе с Ермаковым осмотрит префект Восточного округа столицы.

Именно из этого округа и пойдут инвестиции (проще говоря, деньги) на возведение целого квартала жилых домов. Существует, конечно, опасение, что квартал будет состоять из коттеджей. Но, может и простому люду что-то достанется…

В любом случае, такое объемное строительство должно дать неплохой заработок ульяновским специалистам. Ведь только деньги на него пойдут из Москвы. Все остальное – и рабсила, и материалы – будет местным.