Общественность Ульяновска возмущена засильем ясновидящих и ворожей в гарнизонном Доме офицеров. Жители написали письмо министру обороны Сергею Иванову с просьбой разобраться в ситуации.

До чего же доверчив наш народ! Сначала его пирамидами МММ обирали, затем, по сути, теми же пирамидами в виде строительных афер со строящимся жильем… И все равно верят, и все равно готовы свои деньги отдать шарлатанам. Что уж и говорить, если в самом центре Ульяновска вот уже несколько лет существует обитель различного рода сомнительных гадалок и магов-целителей. В Доме офицеров уже давно не видно никаких офицеров, здесь арендуют помещения для обирания народа какие-то темные личности. Один из последних гостей – “великий маг и волшебник” Алекс Гор. Говорят, что билет на сеанс к нему стоил 1 тыс. рублей, за личную консультацию люди отдавали по 600 рублей. Сейчас здесь обитает некая гадалка.

– Я сходил к ней на прием, за это с меня взяли 300 рублей, -рассказал “УМ” руководитель общественной организации “Родительское собрание” Константин Долинин. – Невооруженным взглядом видно, у нее на лбу написано, что это никакая не гадалка, а обычная

аферистка. Только за визит – 300 рублей, а ведь с людей с нарушенной или неустойчивой психикой она выкачивает потом еще больше. Люди квартиры теряют!

После посещения гадалки Константин получил квитанцию об оплате ее так называемых услуг и с этим документом намерен обратиться в прокуратуру. Однако в разговоре, когда он сказал об этом самой прорицательнице, она заявила, что ей наша прокуратура не страшна, так как она гражданка Украины.

Администрация Дома офицеров утверждает, что гастролирующие маги и колдуны позволяют содержать здание за счет тех денег, которые они платят за аренду. Но скольких ульяновцев они при этом обирают, кто-нибудь посчитал? Странно, что этим до сих пор не занялись соответствующие органы, и общественности самой приходится защищаться. Как нам сказали инициаторы демарша против колдунов-шарлатанов, если в ближайшее время ситуация не изменится, они начнут пикетирование Дома офицеров.

Алексей УМНОВ