Слухи о любовных связях жены на стороне подтвердились. Женщина повинилась супругу, обещала всё исправить. Однако бутылка мировой” только усугубила их отношения. В присутствии постороннего человека дело дошло до поножовщины и закончилось не в пользу жены…

32-летняя Людмила Каплина проживала в частном доме 1 №49 по улице Ленина села Вешкайма одноимённого района. К сожалению, она вела асоциальный образ жизни -любила выпить и погулять. От некоего 31-летнего Владимира Долгого имела двух несовершеннолетних детей, на которых ей было решительно наплевать. Обе малютки находились в Барышском детском доме, и, если бы не её безвременная гибель, Людмилу обязательно лишили бы родительских прав. Отец где-то мотался, а женщина,

используя его отсутствие, выезжала в село Бекетовку к октября вечером соседка

Каплиной зашла к ней в дом и увидела хозяйку лежащей в зале на полу. Признаков жизни та не подавала. Причину смеоти эксперты установили быстро – колото-резаные ранения в разные части тела, Кто так жестоко расправился с бедняжкой?

Жители Бекетовки рассказали, что Людмила приезжала к какому-то Андрею. Как потом выяснилось, навещала она Андрея скорее всего ради его неплохой и регулярной пенсии, которую женщина попросту пропивала.

У следователей возникла версия о возможной ревности со стороны Долгого. Как-то раз его друг спросил Владимира: “Рога не жмут?” -“А в чём дело?” -“Да вот твоя-то повадилась в Бекетовку” -“Так пусть она сама докажет это”, – в сердцах выпалил Владимир, и друзья отправились к его гражданской жене на объяснение.

Людмила смутилась и выставила перед приятелями бутылку водки, мол, давайте забудем старое. И супруг вроде бы простил её. Однако каждая последующая доза спиртного вновь разжигала претензии мужа. Под воздействием алкоголя жена не выдержала и завопила: “Да посмотри на себя – я от тебя не вижу ни денег, ни исполнения супружеских обязанностей!” такой поворот в разговоре сильно разозлил Долгого, и он несколько раз ударил жену ножом. Орудие убийства он бросил прямо тут же, и вместе с другом спокойно ушёл…

Три дня спустя ревнивец был задержан. Под давлением неопровержимых улик всё признал. Он арестован. Прокуратура Вешкаймского района предъявила ему обвинение по статье 105 УК РФ -“Убийство”.