Правительство Ульяновской области передало в управление ООО «Нижегородрыба Плюс» Ульяновский рыбзавод.

Несколько лет бездействующее предприятие рассчитывает возобновить работу уже в следующем месяце, а весной нижегородцы планируют начать переоборудование завода, потратив на благое дело, в общей сложности, три миллиона долларов. Гендиректор завода Владимир Друзин еще месяц назад рассказал об этом намерении комиссии депутатов ЗС, которая посетила завод с целью ознакомления с ситуацией. Депутаты тогда отнеслись к подобной возможности с изрядным скепсисом.

Напомним, что в 2004 году на заводе была инициирована процедура банкротства. Как позже установили следственные органы, с нею было не все чисто, и в отношении экс-директора Войцеховского (автора идеи банкротства) возбуждено уголовное дело.

Несмотря на кажущееся успешное завершение «рыбной» эпопеи, рассчитывать на полную удачу пока нельзя. Слишком низка чистая прибыль, показанная нижегородской кампанией по итогам прошлого года. И в слишком плачевном состоянии находится ульяновский завод. Если инвестиции хоть немного запоздают, на нем можно будет поставить крест.