Неожиданное ноу-хау готовят российские железные дороги – с 15 января 2007 года можно будет покупать билеты в женские, мужские и смешанные купе.

Разделение по половому признаку, считают в «РЖД», станет довольно востребованной услугой.

Столь необычные билеты будут продаваться пока только на выбранные для пилотного проекта направления: Москва – Самара, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Казань, Москва – Воронеж, Москва – Белгород, Москва – Ростов, Москва – Брянск, а также Нижний – Новгород – Санкт-Петербург. Все эти поезда напрямую не проходят через Ульяновск, но желающие могут приобрести экспериментальные билеты и в ульяновских кассах.

Эксперимент

– Действительно с 15 января во всех билетных кассах начнется продажа билетов в женские, мужские и смешанные купе, – рассказала «Твоему Дню» заместитель начальника вокзала «Ульяновск-Центральный» Анна Саранскова, – мы уже получили все необходимые указания и поэтому во всеоружии готовы к эксперименту.

Как стало известно «Твоему Дню», спец-отметку будут делать на билете. Пока железнодорожники планируют экспериментировать с купе и вагонами СВ. Никаких увеличений в оплате и в сроках оформления для пассажиров новая услуга не влечет. Все результаты «полового» эксперимента будут тщательно отслеживаться, а по результатам примут решение, возможно ли участие в эксперименте самого востребованного ульяновского поезда – «фирменного».