Попугайчик Кеша был любимцем семьи Л. Купили его в зоомагазине два года назад – уж больно дочка просила. Когда Кеша пообвыкся, его начали учить говорить.

Правда, педагогическим приемам он все же предпочитал хорошую порцию пшена. Любил сидеть на плече своей 8-летней хозяйки и нежно тереться о ее щеку… Никто в семье не думал, что жизнь забавного питомца оборвется так трагично.

Глава семьи сильно удивился, когда в обед ему на работу позвонила соседка снизу и срывающимся голосом начала говорить, что с потолка у нее буквально хлещет вода.

Встревоженный мужчина примчался домой, где застал нерадостную картину. Трубу с горячей водой на кухне прорвало, на полу воды по колено, тапочки плавают… Но самое страшное – мертвый Кеша.

Птица

– Его клетка стояла рядом с раковиной, специально поставили, чтобы ему тепло было… Кеша лежал маленький и беззащитный, уже не дышал, – рассказал «Твоему ДНЮ» бывший хозяин попугая.

Трубу, из-за которой погибла птичка, установили совсем недавно, когда меняли всю сантехнику. Работники утверждали, что система очень надежная, простоит не один десяток лет.

– Сначала мы хотели подавать в суд на фирму. Ведь у нас полквартиры затопило, да еще соседи требуют денег на ремонт. Но потом решили, что Кешеньку нам все равно никто не вернет…, – посетовал мужчина.

На столе у девочки до сих пор стоит фотография любимого попугайчика – последнее напоминание о нем.