Сегодня в пятницу 17 ноября окончательно прояснится вопрос, будет ли в грядущем чемпионате играть за ульяновскую Волгу именитый хоккеист Константин Залетаев.

За свою двадцатилетнюю карьеру 37-летний Залетаев завоевал всевозможные трофеи мирового бенди: он становился чемпионом мира, выигрывал Кубок европейских чемпионов, Кубок мира. Осенью же этого года Залетаев решил сменить команду и покинул расположение своего последнего клуба – мурманского АМНГР. В этот момент и потупило предложение от ХК Волга . Сам хоккеист принял его с удовольствием. Только до сих пор не ясна ситуация с его бывшим клубом: состоит ли он на контракте в АМНГР , или же является безработным. Иначе говоря, придется ли выплачивать за него денежную компенсацию, или же хоккеист достанется Волге совершенно бесплатно.

Сейчас наша команда находится в Красногорке, где каждый день тренируется на льду местного стадиона, а уже завтра проведет первую календарную игру чемпионата с красногорским Зорким. К слову, там же в Красногорске, проживает и сам Залетаев. Правда, по информации «Твоего ДНЯ» в тренировках ульяновской команды хоккеист участия пока не принимает.

Если сегодня все же состоится подписание контракта с Залетаевым, то это станет последним приобретением Волги в преддверии чемпионата. Следующее пополнение может произойти 20 декабря, когда откроется дозаявочная кампания. В качестве потенциальных новичков фигурируют два хоккеиста Зоркого.