В связи с тем, что на прилавках магазинов и рынков Ульяновска все чаще можно обнаружить фальсифицированные товары, под эгидой молодежного движения «Культурная инициатива» создано общество по защите прав потребителей «Против подделок. Живи настоящим».

Главная задача общества защиты прав потребителей «Против подделок» – не просто координировать информацию по поддельным продуктам или товарам, но

и выступать против всего, что носит характер подделки, добиться того, чтоб их производитель был привлечен к ответственности.

Первым шагом общества «Против подделок» стал рейд по магазинам города, в ходе которого было обнаружено, что так называемое «сливочное масло» вызывает большие подозрения. Настоящее сливочное масло стоит больше 20 рублей за упаковку (200 г.), а продукты, ценой ниже 20 руб., называются спредами. Но на упаковке не

было указано, что это спред, а крупными буквами было написано: «Масло». В связи с этим образцы так называемого «масла сливочного» были отправлены в Самару, в Центр гигиены и эпидемиологии, на соответствующую экспертизу.

Также члены общества защиты прав потребителей «Против подделок» обращаются к жителям Ульяновска с просьбой: при обнаружении подделки сообщать об этом по телефону 41-00-30 или по электронной почте: obmanka@e-mail.ru.