В ноябре в Москве были подведены итоги конкурса молодых архитекторов мира “Вызов времени”, проходившего под эгидой Международного архитектурного фонда имени Якова Чернихова.

По теме “Мой город завтра” в номинации “Архитектурные фантазии” участвовали шесть проектов димитровградской детской архитектурной студии “СТАРТ”. Восемь ее воспитанников в возрасте от восьми до шестнадцати лет под руководством педагогов Натальи Стрельченко, Ларисы Андреевой, Елены Шараповой, Ольги Вавиловой представили работы по улучшению архитектурного облика города.

В номинации “Архитектурные фантазии” было выставлено 190 работ из России, Италии, Германии, Новой Зеландии и других стран. Жюри стремилось отметить те из них, которые выполнены в духе маэстро архитектуры Якова Чернихова. Среди наших работ таких оказалось три. За них “СТАРТ” получил диплом всемирного конкурса и ценные подарки, которые были вручены димитровградцам на приеме в столице с участием мэра Москвы Юрия Лужкова.

В это же время проходил ХIV международный фестиваль “Зодчество-2006” под эгидой Союза архитекторов России, на который студия “СТАРТ” в числе 56 студий со всех уголков страны привезла свою выставку, получившую высшую награду – “Золотой диплом”.

Поздравляем ребят и преподавателей студии “СТАРТ” с большими достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал о работе детской архитектурной студии читайте в ближайшем выпуске газеты.