В начале декабря в Большом зале Ленинского Мемориала в Ульяновске состоится первый Форум благотворителей Ульяновской области. Как сообщает АМИ-ТАСС, целью проведения Форума является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам благотворительности, добровольчества и меценатства.

Участниками мероприятия станут ульяновские бизнесмены, предприниматели, работники сферы культуры, образования, представители всех ветвей власти, воспитанники детских домов, а также члены некоммерческих организаций, работающих в сфере благотворительности. В рамках Форума будет работать благотворительная выставка помощи детям-инвалидам, приуроченная к декаде инвалидов в Ульяновской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в преддверии Форума во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, в органах социальной защиты населения, национальных обществах и национально-культурных автономиях, а также в Общественной палате региона пройдут «круглые столы» по теме «О системе, направлениях и формах благотворительной деятельности в Ульяновской области».