Убийство

Фаиль Кавеев за грабеж и убийство был осужден в 1997 году к 6 годам лишения свободы. Последнюю весть от заключенного родственники получили из димитровградской колонии – в марте 1998 года. А потом Кавеев пропал. Самым настоящим образом. Фаиля отправили на одну из зон Пермской области, откуда он в июне 1999 года совершил побег.

Супруга Фаиля, спустя семь лет после побега, решила оформить развод, выхлопотать для детей пенсию по потере кормильца и обратилась в суд с просьбой признать мужа умершим.

Кража

Сергей Большаков с компанией совершил кражу в 2003 году. 12 марта знакомые и родные видели его в последний раз. Со слов очевидцев, в тот день Сергея вызывали в Вешкаймский РОВД на допрос. Домой молодой мужчина, которому тогда было 23 года, больше не вернулся. Ходили слухи, что с ним разобрались «подельники». На пропавшего сразу завели розыскное дело, но все усилия оперативников оказались напрасными. Милиции не удалось найти следов пропавшего в округе, не было его и среди неопознанных трупов. До сих пор не дал результатов и федеральный розыск.

В этом году мама Сергея попросила суд признать ее сына безвестно пропавшим, чтобы оформить документы для продажи квартиры.

Отказ

Суд пришел к выводу, что оба эти заявления удовлетворить нельзя. Потому что есть основания полагать, что и Кавеев, и Большаков таким образом просто скрываются от правосудия.

*По материалам Вешкаймского районного суда.