Наступает момент истины для депутатов ЗСО

Через неделю, 30 ноября, каждому депутату областного ЗС предстоит сделать свой выбор – проголосует ли он за антинародный проект облбюджета-2007, или же останется верен интересам своих избирателей. Проголосует ли он за то, чтобы чиновники получали вчетверо больше денег, чем село? За то, что расходы на содержание бюрократического аппарата, на его астрономические зарплаты и развлекательные турне по заграницам более чем втрое вырастут по сравнению с 2004г. (804 млн. руб. вместо 273)? К слову, 93 млн. из этих 804-х пойдут на содержание депутатов и аппарата ЗС.

Мы обязательно опубликуем итоги поименного голосования по проекту закона о бюджете во втором чтении 30 ноября, но сделать это сможем, к сожалению, лишь через две недели. Расклад сил, в принципе, ясен уже сейчас, по итогам голосования в первом чтении в октябре. Самая мощная фракция, «Единая Россия», была тогда за бюджет, ЛДПР воздержалась, КПРФ не определила позицию. Против были депутаты блока «Народ за Фролыча» М, Володарский и 0. Горячев, и барышский депутат А. Оргин.

Но за неделю каждый депутат, невзирая на свою партийную принадлежность, еще может посоветоваться со своей совестью. А избиратели еще могут успеть хоть как-то воздействовать на него.

Посмотрите на своих избранников, запомните их, уважаемые читатели, а через две недели мы опубликуем, кто из них предал вас ради тех самых 93 млн. рублей, а кто – нет. Между прочим, уже через год новые выборы в областной парламент…