Представительство юных димитроврадских шахматистов на первенстве Приволжского федерального округа, который прошел в Перми, было весьма многочисленным. Право участвовать в играх первенства ПФО наши юные дарования заслужили блестящими достижениями на первенстве Ульяновской области, в котором завоевали первые места практически во всех возрастных категориях, в которых были заявлены.

Естественно, что на более представительном уровне успех наших ребят был более скромным, но ряд показателей они могут смело вписать в свой актив.

Это, прежде всего, третье место Александра Уланова и пятое – Александра Предке. Этот результат дает право нашим юным землякам теперь выступать в высшей лиге аналогичных российских соревнований (возраст участников до 14 лет).

Особенно сильна была группа участников первенства, в которой за победу боролись шахматисты в возрасте до 16 лет. В этой сильной компании чемпионов всех областей и республик Приволжского федерального округа, среди которых только кандидатов в мастера спорта было 32 человека, Игорь Якимкин, Владимир Алачихин и Сабина Алиева призовых мест завоевать не сумели. Но по результатам турнира все трое получили право участия в чемпионате России по возрастам, который в будущем году пройдет в Сочи.