Устроил пожар в квартире своей сожительницы ульяновский бомж. После ЧП в квартире был обнаружен труп «поджигателя». А его 59-летняя подруга была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Пожар в одной из квартир на первом этаже дома №32 по улице Ленинградской в Заволжье произошел по банальной причине: мужчина закурил, уснул с зажженной сигаретой, а из нее, как водится, разгорелось пламя. Уже через несколько минут одна из комнат в квартире полыхала.

– Сообщение пожарным поступило в 18.40, – рассказала «Твоему ДНЮ» заместитель начальника пресс-службы МЧС Ульяновской области Елена Сихарулидзе. – На место выехало две машины спецтехники. В квартире выгорела комната, сама квартира закопчена. 40 жильцов дома были эвакуированы из-за сильного задымления. При тушении пожара был обнаружен труп неизвестного мужчины. А 59-летняя хозяйка, инвалид 2 группы доставлена в токсикологическое отделение БСМП.

По словам соседей, квартира принадлежит довольно веселой семейке. До того, как купить «огненную» квартиру, хозяйка с мужем, 25-летней дочерью и зятем жила в соседнем подъезде и была обладательницей трехкомнатной квартиры. Однако вскоре дочь скончалась, по слухам, от передозировки. Отца и мужа покойной посадили, а пенсионерка сменила жилплощадь. После этого она приютила бомжа, жившего в подвале. Вероятнее всего, именно он и погиб в квартире.