Это мероприятия состоялось 23 ноября, его организаторами выступили Департамент социальной защиты населения Ульяновской области и Комитет по молодежной политике.

Участниками круглого стола стали молодые семьи, студенты, а также специалисты Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» и журналисты.

Основными темами обсуждения стали правовые аспекты материнства, психологические проблемы молодых семей, а также финансово-экономические аспекты планирования семейного бюджета в период беременности и ухода за ребенком. Юрист Центра рассказала о льготах молодых родителей, о взаимодействии с работодателями, а также пригласила будущих родителей на бесплатные юридические консультации.

Участники круглого стола отметили также, что важно изучать психологию семейной жизни в учебных заведениях. Начальник аналитического отдела Управления ЗАГС Ульяновска Светлана Михайлова представила свой проект «Учимся быть семьей», в рамках которого городе проводятся соответствующие мероприятия, а также о том, что планируется проект «Учимся быть родителями в следующем году». По ее словам, важно, чтобы быть молодой семьей с ребенком было модно.

Подводя итоги круглого стола, участники сделали вывод, что подобные мероприятия должны проходить регулярно, чтобы совместными усилиями способствовать развитию молодых семей.