В Ульяновске убит 51-летний Фарид Файзуллин, исполнительный директор ООО «Ремстроймост». Как сообщили корреспонденту «Росбалт-Приволжье» в региональной прокуратуре, его тело было найдено около его гаража, куда он, вернувшись с работы, собирался поставить машину. В Файзуллина восемь раз выстрелили из карабина «Сайга».

Вести следствие поручено специальной следственной бригаде, которая разрабатывает около десяти версий, среди которых — коммерческие отношения с контрагентами, версии мести или ревности.

Однако основной версией следственные органы склонны считать связь убийства с профессиональной деятельностью: Фарид Файзуллин курировал работу по исполнению всех контрактов компании. Компания «Ремстроймост», входящая в структуру ГК «Волгатрасстрой» (Самара), является основным субподрядчиком строительства волжского моста в Ульяновске, претендующего на звание самого длинного в Европе. В текущем году, по сообщениям региональной администрации, на его строительство будет выделено 2,6 млрд. рублей.

В прокуратуре Ульяновской области считают, что данное убийство имеет много признаков его заказного характера, в то же время выбрано совершенно нетипичное, довольно громкое, оружие.