В минувшую субботу на чемпионате России по хоккею с мячом в Сыктывкаре ульяновская команда «Волга» обыграла местного «Строителя» со счетом 6:2!

«И нам нужна одна победа!», как поется в песне, так же и нашим спортсменам была просто необходима эта победа, чтобы не опуститься на самое дно турнирной таблицы. Накануне команда «Строитель» проиграла оренбургскому «Локомотиву» и, видимо, еще не оправилась от поражения.

В первом тайме ульяновцы и сыктывкарцы вели себя сдержанно, голевых моментов почти не было, в итоге – всего три мяча в сетке ворот. Первыми забили «волжане», на 13-й минуте Валерий Проурзин реализовал пенальти. Затем Андрей Стольников удачно завершил розыгрыш углового. «Строителю» удача улыбнулась в первом тайме лишь однажды. Второй тайм прошел более динамично, что называется, на накале страстей. В начале соперники обменялись голами, забитыми после сольных проходов. Затем Дмитрий Маланин утвердил превосходство ульяновцев на поле. Затем, точно в цель мощный 12-метровый штрафной удар в исполнении Валерия Проурзин. И завершил дело Константин Залетаев. 6:2! Это первая победа «Волги», и, будем надеяться -не последняя…