В исполнительного директора организации, занимающейся возведением нового моста через Волгу, выстрелили восемь раз из карабина «Сайга»

Говорят, что убитый был ключевой фигурой в распределении средств, поступающих из федерального бюджета на строительство моста. Среди прочих версий, разрабатываемых следственной бригадой, основной является заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Тело 51 -летнего Фарида Файзуллина нашли в прошедшее воскресенье. Вечером он на своей машине возвращался с работы. От офиса до его дома на улице Мостостроителей не больше пяти минут езды. Злоумышленник, вероятно, уже поджидал Фарида у гаража. После того как директор вышел из автомобиля, убийца в упор расстрелял в него всю обойму. Хлопки слышали многие жители, заметив окровавленного Файзуллина, прохожий вызвал «скорую». Но помочь ему врачи уже не могли.

– Шансов выжить не было никаких, – сказал «УМ» старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. -Использовались патроны для охоты на крупного зверя. Сейчас рассматриваются около десятка версий, но корыстные мотивы отпадают, так как у потерпевшего ничего не пропало.

Известно, что у Файзуллина многие брали в долг. Опять же оружие использовалось не типичное для заказного убийства, киллеры не жалуют «Сайгу», так как от нее много шума.

Алексей УМНОВ