Они от сердца оторвали 62 млн. и передали их на нужды села.

ВОЗМУЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЗАСТАВИЛО ЧИНОВНИКОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУТЬ-ЧУТЬ УМЕРИТЬ АППЕТИТЫ

Сегодня в ЗС будет рассматриваться в окончательном, втором чтении проект закона об областном бюджете на 2007 г, 0 проекте бюджета мы уже писали неоднократно, Мы старались привлечь внимание общественности к глубоко антинародной сущности этого документа – достойного плода «единороссовской» чиновничьей фантазии, Возмущение общественности подействовало на власть. Губернатор дал указание областным финансистам пересмотреть ряд параметров бюджета. Последние постарались исполнить указание – но в «лучших» традициях ульяновских чинуш. То есть как бы исполнить, а наделе… Впрочем, судите сами.

Итак, по новому, отредактированному проекту бюджета объемы финансирования бюрократического аппарата сокращаются на 24 млн. рублей: 19 млн. оторвали от сердца (ох, и кровью, наверное, оно у них облилось!) органы исполнительной власти, и 5 млн. – Заксобрание. Теперь вместо 804 млн. чиновники и депутаты получат в 2007-м «всего лишь» 780 млн.

Селу добавили 62 млн. рублей – вместо 194 млн., как предполагалось первоначально, на поддержку сельскохозяйственного производства в 200/-м будет выделено 256 млн.

Формально, таким образом, приказ выполнен: финансирование села увеличено, бюрократов – уменьшено.

Но ведь на деле-то не поменялось, практически ничего! Хорошо известно по практике прошлых лет, что чиновники и депутаты НИКОГДА не могли освоить в полном объеме выделяемых им сумм, ПОСКОЛЬКУ им ВСЕГДА закладывают финансирование С ИЗБЫТКОМ. В конце каждого года в Законодательном Собрание, паника – не знают, куда потратить деньги. (Народу бы их заботы!). Вышеупомянутые 5 млн. – это и есть такой избыток. Зато село практически всегда недофинансировалось.