К приезду «скорой» в ГСК «Озерки», что на улице Хваткова в дальнем Засвияжье, Дания была уже мертва, Тело несчастной лежало в старом кузове от УАЗика, служившем бомжам временным пристанищем, а в её руке – фанфурик из-под «трояра»…

Когда-то 47-летний Александр Ч. сторожил гаражи в Озёрском кооперативе, а потом и вовсе перебрался сюда на постоянное место жительства. Нашёл себе подружку 45 лет, и вдвоём они ютились в уазовском кузове. Здесь же пробавлялись спиртным. 21 ноября он увидел, что Дания почувствовала себя плохо и позвонил в «скорую».

– Отравилась! – с горечью в голосе пояснил Александр.

– А откуда у неё на шее борозда от удушения? -логично спросил прокурор.

– Я – человек продвинутый, читаю газеты и знаю, что сейчас многие травятся суррогатным спиртным. Видя, что Дания начала синеть, я подтащил её поближе к выходу.

Экспертиза показала, что женщина умерла от удушения.

Ч. признался, что выгонял подругу из кузова и бил её руками и ногами, а потом задушил воротом от пальто, за который тащил беднягу. Затем попытался подстроить случившееся под общую картину со спиртным в стране. Но был разоблачён прокуратурой Засвияжского района, которая предъявила ему обвинение в убийстве…