Это письмо поступило от группы родителей студентов института международных отношений Ульяновского государственного университета.

“Вызывает удивление и недоумение, – пишут авторы письма, – содержание рекламного объявления, развешанного по этажам корпусов УлГУ на ул.Пушкинской и других…”

Далее приводится текст этого объявления, из которого следует, что ИМО УлГУ проводит набор слушателей на курс доктора филологических наук, профессора Пузырева с весьма заковыристой темой: “Философия и психология реальности, или Законы Вселенной, законы психологии. Законы человеческой судьбы”. Курс этот платный, рассчитан на 72 часа, по окончании которого выдается соответствующий сертификат.

“Что происходит? – недоуме вают родители студентов, – Чем забиваются головы наших детей? Неужели лицензия ИМО дана на проведение образовательной деятельности в области оккультизма? Не лучше ли направить усилия УлГУ на более качественное обучение студентов русскому и иностранным языкам”.

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы уже не раз публиковали материалы, касающиеся более чем странных порядков, царящих в УЛГУ. Как правило, эти “странности” напрямую связаны с коммерциализацией вуза, с расширением платных образовательных услуг – на все и вся, с бизнес-проектами ряда руководителей УлГу. Недавно в ответ на эти публикации в ряде местных СМИ было напечатано гневное заявление-опровержение, подписанное, якобы, всем коллективом вуза. Как нам стало известно от ряда преподавателей УлГУ, никакого подобного заявления они не подписывали, текст был сочинен в недрах ректората и распространен в СМИ. Похоже, что налицо – очередная фальшивка!