Сегодня зима стала в нашем городе полноправной хозяйкой на долгие три месяца, и с этого дня на законных основаниях снег будет закутывать в белые шубки деревья, дома, прохожих, крепкие морозы будут заставлять прохожих бегать по улицам быстрее.

А еще с сегодняшнего дня официально открываются ледовые площадки нашего города, и теперь уже ребятня сможет вволю порезвиться, гоняясь друг за другом на коньках.

Более 100 ледовых сооружений должно заработать в Ульяновске с сегодняшнего дня: это стадионы, школьные и дворовые площадки. В каждом районе будет заливаться столько площадок, сколько необходимо для того, чтобы и взрослые, и дети смогли покататься на коньках. Часть этих площадок работает постоянно из года в год, другие только что построены. Горспорткомитет давал разрешение на сооружение новых площадок только в тех дворах, где за ними точно будут ухаживать. Кроме того, им были выделены 45 ставок заливщиков. В этом году организаторы массовых катаний постараются избежать ошибок прошлых лет, когда лед заливался с нарушением всех технологий. Скребками для очистки льда вручную обеспечены все районы. Шланги для заливки льда уже распределены по ледовым площадкам.

Счастливые обладатели собственных коньков будут кататься прямо во дворах своих домов или же на ледовых площадках школ. А те, у кого коньков нет, тоже смогут покататься на стадионах «Старт», «Волга», «Мотор», «Локомотив», где будет организован прокат коньков. На некоторых из этих площадок даже предусмотрены раздевалки. А вот о настоящих гардеробах, где можно было бы на время катания оставить обувь и одежду, в этом году речь не идет.

Ольга Клеваная