Уважаемые читатели, глубокоуважаемая администрация родного Ульяновска, рассудите нас.

Объясняем: в редакцию обратилась с письмом жительница Нижней Террасы с жалобой на то, что в ее квартире с весны течет крыша, а работники коммунальной службы отмахиваются от пенсионерки. Сгнила стена, вода просачивается к соседям, а ответ один: иди, бабушка, отсюда! Уточняем: ситуация без решения – с весны. Были и другие письма на эту тему из разных районов города, и в обзоре редакционной почты мы их опубликовали в материале под заголовком «ЖКХ? ХА-ХА-ХА!»

На эту публикацию мы получили ответ за подписью директора ООО «Строительно-монтажное управление» господина А.Яшанова с интересной припиской, цитируем полностью: «Исполнитель: автор ответа, специалист по работе с жалобами, «по совместительству» гл. бухгалтер Антонова А.А.».

Какую должность «совмещает» в своем ведомстве госпожа Антонова – «главбуха» или «специалиста по работе с жалобами», нам все равно, это – головная боль ее нанимателей. А головную боль вы, господа наниматели, поимеете, и неоднократно, если не будете контролировать «литературные опусы» вашего «специалиста-многостаночника».

Давайте почитаем вместе: сначала «автор» и «составитель» добросовестно рассказывает о кровлях, которые надо отремонтировать, но нет возможности по причине нехватки средств, и о тех, которые все-таки отремонтированы, несмотря на то, «что по программе «Капитальный ремонт кровель жилых домов на период 2006-2007 гг.» мы не получили финансирования ни рубля в 2006 году» (конец цитаты).

А далее «госпожа совместительница» пишет буквально следующее: «Были бы деньги, и руки бы нашлись, и материалы. ДА И ОТВЕЧАТЬ НА СТАТЬЮ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОТЕЛОСЬ, ОЧЕНЬ УЖ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ, А ТАК БЫ НАШЛОСЬ, О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ. ТОЖЕ ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ, ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ОТВЕТИТЬ НА ЖАЛОБУ, МОЛ, ИЗВИНИ, БАБУШКА, НО НЫНЕШНЯЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СФЕРЕ ЖКЖ…».

Прочитали мы тот ответ и подумали: веселые, однако, ребята в этом 000 работают, прямо-таки КВНщики. Жаль только, что по вод для веселья они выбрали явно неподходящий – чужую беду.

Мы надеемся, что администрация Заволжского района, на территории которой и работают весельчаки, разъяснит им это более предметно, а заодно разберется в данной ситуации «и уважать себя заставит».

Профессиональный журналист (без кавычек), член Союза журналистов СССР с 1971 года, заведующая отделом писем и социальной работы «УС» Галина Антончик