Отличного результата добилась в очередных матчах чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги ульяновская «Волга». В гостевых поединках с сыктывкарским «Строителем» и мурманским «АМНГР-Мурман» наши ребята одержали две красивых победы и наорали шесть очков из шести возможных! Первые очковые приобретения в сезоне позволили «Волге» заметно улучшить свое турнирное положение: покинув компанию аутсайдеров, ульяновцы поднялись в таблице на седьмое место.

«СТРОИТЕЛЬ» (СЫКТЫВКАР) – «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК) – 2:6 (1:2).

Голы: Проурзин (13-я минута) – 0:1; Михалев (25-я) – 0:2; Лысак (38-я) – 1:2; Солодов (46-я) – 1:3; Лысак (51-я) – 2:3; Проурзин (76-я) – 2:4; Маланин (74-я) – 2:5; Соло-дов(81-я);2:6.„

ПЕРВЫЙ ТАИМ – ТАИМ СТАНДАРТОВ

Матч в столице Республики Коми был для «Волги» во многом определяющим. После двух разгромных поражений на старте чемпионата наша команда оказалась в самом подвале турнирной таблицы и сильно осложнила себе задачу попадания в шестерку лучших коллективов западной группы. Третья подряд потеря очков могла стать роковой.

«Волга», по словам ее главного тренера Александра Епифанова, настраивалась в Сыктывкаре только на победу, и свои намерения наши хоккеисты стали подтверждать с первых же минут встречи. Прочно захватив инициативу, ульяновцы раз за разом стали угрожать воротам хозяев. Правда, довести дело до гола подопечным Епифанова удалось лишь дважды: сначала пенальти четко реализовал Проурзин, а затем неотразимый удар после розыгрыша углового удался Михалеву. Незадолго до перерыва хоккеистам «Строителя» удалось сократить отставание в счете. Результативным также получился розыгрыш стандартного положения: после подачи углового отличился бывший игрок «Волги» Лысак.

ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯЛИ ДУБЛИ ПРОУРЗИНА И СОЛОДОВА В самом начале второй 45-минутки команды обменялись результативными атаками, причем сыктывкарец Лысак забил свой второй мяч в матче. Но как показал дальнейший ход событий, вовсе не этот дубль решил исход встречи. Все вопросы о победителе поединка были сняты после дублей ульяновцев Проурзина и Солодова: первый вновь отличился ударом с 12-метровой отметки, второй реализовал сольный рейд к воротам «Строителя», начатый с центра поля.

«АМНГР-МУРМАН» (МУРМАНСК) – «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК) – 2:4 (1:2).

Голы: Маланин (3-я минута) – 0:1; Люлюмов (30-я) – 0:2; Помазан (37-я)

– 1:2; Архипов (73-я) – 2:2; Люлюмов (77-я)-2:3; Оськин (83-я) – 2:4.