Ульяновец «помирился» с женой и тестем с помощью ножа.

– Здравствуйте, я мириться пришел! – еще с порога Ирина Молвима почувствовала, что ее муж Иван уже «принял на грудь». – Ну ладно, Ир, чего ты, это же я на радостях! Зови отца с матерью, я вот бутылочку принес, посидим, выпьем, поговорим. Чего мы ссоримся-то постоянно!

…Через час с небольшим, услышав, что ее зять ушел, Галина А. отважилась вернуться в свою квартиру. И застыла в ужасе: в комнате в луже крови лежала ее дочь Ирина. Своего мужа Рената она нашла в ванной. Мертвым.

– Первого декабря в «скорую помощь» поступило сообщение из квартир одного из домов по улице Камышинской, – рассказал «Ульяновскому меридиану» старший помощник прокурора области Василий Зима. – Приехав, медики обнаружили двух людей с множественными колото-резаными ранениями. 33-летняя женщина была еще жива, но врачам сразу стало ясно, что полученные ей травмы несовместимы с жизнью. Ее 49-летний отец уже был мертв. На место преступления прибыли сотрудники прокуратуры Засвижского района, началось расследование.

С кандидатурой подозреваемого определились сразу. Муж погибшей Ирины Иван Молвин всеми, кого опросили следователи, характеризовался не с лучшей стороны. Очень любил выпить и погулять, в состоянии подпития был агрессивен и вспыльчив. Сначала Ирина и Иван жили у его родителей, но уже довольно давно, после очередной ссоры, женщина ушла от мужа, вернулась жить к своим маме и папе. Однако Иван не пропадал, периодически наведывался, не совсем остыло чувство и у Ирины. В тот день он позвонил ей и заявил, что решил помириться, и им опять следует жить вместе.

– Я сейчас приду к вам! – сказал Иван и повесил трубку.

– Он к нам уже выпившим пришел, – рассказывает мать Светланы Галина А. – Но мы решили, что раз уж он мириться хочет, то ладно. Иван бутылку принес, мы за стол сели. Но мы-то все трое пригубили и все, а Иван рюмку за рюмкой опрокидывал. Я не выдержала, сказала, что если хочешь отношения наладить, то остановиться бы надо. А он как с цепи сорвался -начал выступать. Мол, как мы тут за дочерью смотрели, не завела ли она кавалера?! И вообще, это, мол, мы с отцом против него Ирину настраиваем.

Галина сказала зятю, что если тот пришел к ним скандалить, то он может убираться. В ответ Иван выкрикнул, что сейчас всех тут перережет, и бросился на кухню за ножом.

– Когда он выскочил из кухни с ножом, то первой на пути ему попалась Ирина, – говорит Василий Зима. – Он принялся наносить ей удары ножом. Ее матери удалось убежать из квартиры, а отец попробовал защитить свою дочь, но сам получил несколько ударов. Тогда мужчина попытался спрятаться в ванной, закрывшись на защелку, но Иван Молвин вышиб дверь и добил его.

Закончив эту кровавую бойню, Молвин преспокойно ушел. Некоторое время он скрывался по знакомым, но в минувшую субботу сотрудники прокуратуры задержали его на одном из адресов. В понедельник Засвияжская прокуратура предъявила ему обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах. По этой статье Молвину «светит» наказание вплоть до пожизненного заключения.