Народ скучает по зрелищным спортивным состязаниям.

– В наш Комитет постоянно звонили, спрашивали, когда будут какие-нибудь соревнования, – рассказал “НАШей газете” вешкаймский молодежный лидер Сергей Балановский. – Мы по календарику посмотрели: какой там праздник на носу?

Оказалось – 15-летие налоговой инспекции. Ничтоже сумняшеся, Балановский набрал номер руководителя межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Зинаиды Кириллиной.

– Зинаида Юрьевна согласилась выделить деньги на призы, и в конце ноября прошла серия игр по минифутболу на Кубок налогослужащих, – рассказал Балановский.

Поздравить победителей от ИФНС отправилась Ольга Стакина.

– Я подумала, чего ехать одной? Возьму-ка наших спортсменов, – рассказала “НГ” Ольга Вадимовна.

Майнская команда отправилась малым составом – 5 человек (Витя Юдин, Артем Сизов, Сергей Горбачев, Саша Сильнов и Миша Рожков). Соревнования на тот момент в Вешкайме уже закончились. Но, чтобы не получилось, что ребята ехали за зря, решено было провести турнир с командой-победительницей. Майнским футболистам пришлось сражаться без замен.

– Зато какая была игра! – с восхищением вспоминает Сергей. – Красивая! Зрители то и дело аплодировали накрученным мячам и многоходовым комбинациям.

Встреча была очень напряженный. Счет 10:9 (в пользу вешкаймцев) говорит сам за себя. Не обошлось и без курьезов. Вратари пару раз перетягивали всю игру на себя. Мальчики через весь зал пуляли мяч друг другу из рук в руки, а остальные игроки лишь успевали крутить головами.

Все команды отметили призами. Лучших игроков наградили индивидуально: защитник Андрей Звягин получил щетки, вратарь Дима Гуськов – перчатки, по мячу получили бомбардир Алексей Мокров и Саша Свистунов, а самый активный игрок Андрей Приказчиков заработал гетры.

– Мосток для проведения межрайонных соревнований, я считаю, мы навели, – говорит Сергей Балановский. – Теперь мечтаем найти еще спонсоров и к Новому году провести турнир по футболу на “Призы дедушки Мороза”. А волейбол берутся профинансировать энергетики.