Менее чем за сутки сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Засвияжского района города Ульяновска раскрыли убийство мужчины и женщины, тела которых с множественными колото-резаными ранениями были обнаружены 1 декабря в одной из квартир дома №14 по улице Камышинской, В «скорую» позвонила единственно уцелевшая жительница квартиры и умоляла спасти её мужа и дочь, с которыми жестоко расправился её… зять. Однако врачи ни мужчине, ни женщине, которая оставалась жива, помочь уже ничем не смогли: 47-летний Анес был мёртв, а его дочь Светлана, не приходя в сознание, скончалась по дороге в больницу.

В квартире, где в ночь с 30 ноября на (декабря разыгралась трагедия, проживали муж с женой А. Дочь Светлана с мужем Николаем К. жили отдельно. Вот только поведение Николая, который уже был судим за покушение на убийство, и оставался дерзким и неспособным контролировать себя в пьяном виде – а выпить и погулять он любил, – вынудило молодую женщину оставить его и вернуться кродителям. Гуляка нигде не работал, мотался по злачным местам города и время от времени заглядывал к тестям, сохраняя, видимо, какие-то чувства к супруге. Периодически предлагал ей вернуться к нему. Но Светлана не видела в этом никакого смысла, и всё оставалось по-прежнему.

В очередной раз Николай созвонился с женой 30 ноября, говорил, что нашёл работу, просил восстановить нормальную семью. И Светлана поддалась на уговоры: «Ладно, приезжай, поговорим». Семья А. -вполне нормальная, глава семейства – водитель, поэтому он не пьющий. А, Николаи, как потом рассказала следователю тёща, привёз водки. Мол, давайте мириться! Что ж, пришлось даже накрыть стол «дорогому» гостю. Родители и Светлана хоть и пили, но понемногу, а вот зятёк опрокидывал одну рюмку за другой. На это тёща сделала ему замечание, мол, пришёл налаживать отношения, а сам хлещешь горькую, как воду. Такая реплика вконец разозлила Николая, и он с криками: «Сейчас всех перережу!» кинулся на кухню. Увидев его с ножом в руке, домочадцы разбежались кто куда. Но рассвирепевший хулиган сначала настиг Светлану и истыкал её ножом, потом погнался за тестем, который заперся в туалете. Но Николай выбил дверь, зарезал отца Светланы и ушёл. Мать успела убежать и вернулась, когда вся квартира была залита кровью.

2 декабря сотрудники уголовного розыска поймали Николая К. на одной из квартир, где он скрывался, а 4 декабря прокуратура Засвияжского района предъявила ему обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах.