Совместно, федеральный и региональный бюджеты профинансировали строительство нового здания районной милиции. За минувший год, это уже не превое новоселье подчиненных Валерия Лукина.

В Базарно-Сызганском районе состоялось официальное открытие нового здания РОВД. В отремонтированное здание милиционеров перевели уже сегодня. Темные комнаты и коридоры, осыпающаяся штукатурка, прогнившие полы теперь в прошлом, говорят милиционеры. Аварийное строение 1932 года постройки разваливалось на глазах. Помощь в переезде оказали районная и областная администрации.

– «Мы долго ставили этот вопрос, еще предыдущая администрация, и вот, наконец, эта проблема решена. Нашло деньги правительство, активное участие принял Сергей Иванович Морозов, Борис Зотов – нашли деньги привлеченные из бюджета и плюс федеральные».

Валерий Лукин (фото) – начальник УВД Ульяновской области

Отдел теперь располагается в новом двухэтажном кирпичном здании. Во всех кабинетах сделали евроремонт, закупили оргтехнику. Теперь, по словам начальника Управления внутренних дел Ульяновской области, милиционерам ничто не будет мешать выполнять свою работу на отлично.