В четыре часа утра прошедшего понедельника жители дома №20 по улице Стасова в Засвияжье сообщили в милицию, что по первому подъезду с топором в руках бегает мужчина с обнажённым торсом и кричит, что пришёл кого-то убивать. Прибывший на место экипаж ОВО задержал во дворе дома 46-летнего Сергея Корчагина – жителя квартиры 48, что на пятом этаже, – с головы до ног выпачканного кровью. В квартире Сергея – в полусидящей позе обезглавленный труп женщины, кисти рук и

столы ног которой отрублены, Корчагин пояснил, что любит читать фантастику и не

понаслышке знает о постоянной угрозе нападения на наш мир пришельцев из космоса. «Наталья была в ванной, и у неё начали вырастать огромные щупальца» добавил он. И он взял на себя миссию спасителя вселенной от инопланетян.

Расчленив тело 35-летней Натальи Малофеевой – своей сожительницы, он побежал по подъезду предупреждать жильцов об опасности…

Сейчас Корчагин арестован, вчера прокуратура Засвияжского района предъявила ему обвинение в убийстве. По выходе из «белой горячки» он может получить срок до 15 лет. Если же он деградировал, то будет помещён в лечебницу закрытого типа – ту же тюрьму.