Трое подростков решили не тратить деньги на покупку новогодней сосны. А зачем?! Если прямо под окнами стоят пушистые красавицы!

22 декабря в дежурную часть Ленинского района позвонила взволнованная жительница одного из домов по ул. Северный Венец. Женщина сообщила, что она прямо сейчас наблюдает странную картину: на глазах у всех трое парней устроили натуральный лесоповал на газоне с голубыми елями. Нарушителей милиционеры поймали с поличным. Однако к тому времение, когда подъехал патруль, они уже успели спилить ножовкой два дерева. Одну двухметровую ель, срезанную под корень, они оставили лежать на земле. А вторую, восьмиметровую красавицу изуродовали отломив верхушку. По оценкам специалистов такой экземпляр голубой ели стоит не меньше 35 тысяч рублей.

От совершенного злодеяния подростки отпираться не стали и сразу признали свою вину. Что интересно, «браконьеры» оказались из приличных семей.

– Это же надо – спилить голубые ели в центре города! – сказал «УМ» заместитель начальника Ленинского РУВД Владимир Теплов. – И мальчишки-то вроде бы положительные.

Теперь одному из нарушителей, которому уже стукнуло 16 лет, грозит уголовная ответственность. Подобные преступления караются лишением свободы сроком до пяти лет. А за двух его 15-летних товарищей будут отвечать родители. Скорее всего, им предъявят штраф.