Свыше тысячи жителей Засвияжского района Ульяновска, проживающих на улицах Камышинской, Шолмова, Отрадной, Рябикова, Жигулевской, Самарской и Хо Ши Мина, обратились к областным властям с просьбой прекратить строительство торгового комплекса в «зеленой зоне» их микрорайона.

Об этом строительстве мы уже писали летом. Ведется оно не только в «зеленой зоне», но и рядом с церковью на ул. Шолмова. Дело в том, что официально

возведением торгового комплекса занимается некое ИЧП «Хаяров», но за спиной этого ИЧП стоит могучий покровитель – спикер ГорДумы Гвоздев.

Василий Анатольевич уже давно и успешно воюет против парков, рекреационных зон и вообще всех зеленых насаждений города. Его сердцу политика-бизнесмена невыносимо видеть, как «пропадают» земельные участки, которые можно пускать в оборот, отдавать под строительство, и – грести, грести, грести деньги лопатой, Ему, похоже, глубоко наплевать на экологию Ульяновска, на здоровье горожан, Еще в сентябре он протащил через Думу изменения в Положение о Свияжской эколого-рекреационной зоне Ульяновска, разрешающие вести в этой зоне застройку. Сейчас он жутко озабочен «благоустройством» городских парков. Ясно, что скрывается у Гвоздева и ему подобных за словом «благоустройство»…

И, пока простые ульяновцы ищут правды в различных высоких инстанциях, хищный Вася «слушает, да ест». Кто же его остановит, пока он еще не сожрал все зеленые насаждения в городе?