Подобные путешествия Марины К. и Валентины С. стали для их родственников и знакомых обычным делом. 17-летние школьницы предпочитали проводить время в бегах, а не дома. К тому же, родителей девчонок мало интересовал вопрос, чем занимаются их дети. Мать Марины лишена родительских прав, поэтому живет девочка со своей бабушкой. А ее подруга даже не помнит, что такое родной дом. Живет она в общежитии училища.

Подруги уже неоднократно сбегали, на этот раз их путешествие длилось более двух месяцев. Барышцы уже и не удивляются, когда узнают, что девчонок вновь потянуло в дорогу. Говорят, что у них совсем башню снесло.

– К нам обратились директор училища, а потом и бабушка одной из беглянок. Объявили розыск. Отыскали девчонок в Самаре, – рассказали корреспонденту «Твоего ДНЯ» в Барышском РОВД. – Чем они занимались там столько времени – непонятно.

После возвращения Марина и Валя клятвенно пообещали инспектору по делам несовершеннолетних, что эта выходка была последней, и теперь они будут сидеть дома, учиться, а может даже и на работу нормальную устроятся. Правда, в милиции с сомнением относятся к таким заверениям.

НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА