ВЧЕРА ночью в одном из домов по улице Щорса случился страшный пожар. Хозяин дома успел спасти из огня свою жену, дочь и служебную машину. Увы, жертвой стихии стала его парализованная мать.

Трагедия произошла около двух часов ночи, когда вся семья, ни о чем не подозревая, мирно спала.

Пожар

Владимир, хозяин дома, проснулся от едкого запаха дыма. Заподозрив неладное, он бросился в соседнюю комнату, где спали его жена и 18-летняя дочь. Они успели выбраться из горящего здания, пока пламя не отрезало им пути.

– Машина!- закричала жена Вера. – Выкатывай машину!

Отец семейства работает водителем такси, а служебный автомобиль стоял в опасной близости от полыхающего здания. Отогнав машину подальше, он метнулся обратно в дом. Там оставалась его 69-летняя парализованная мать…

Версии

Володя, поняв, что сами они не смогут справиться с огнем, набрал 01. К этому времени пожар уже полыхал вовсю. Когда пожарники сумели сбить пламя, дом выгорел практически весь, остались только стены и крыша.

– Дом был полностью деревянным, да и внутри все деревом обшито, поэтому и вспыхнул как спичка. А ведь построили его совсем недавно, всего-то восемь лет назад. Дом мог простоять еще не один десяток лет… – горестно вздыхает Владимир.

Почему произошло возгорание до сих пор остается загадкой. Проводку поменяли пару лет назад, в постели он не курил.

– Поджог? Вряд ли… Нет у меня врагов, – поделился с «Твоим ДНЕМ» Владимир.

Погорельцы возмущены действиями пожарников. По их мнению, нерасторопность огнеборцов сыграла роковую роль.

– Пожарные приехали и заявили, что воды у них только на три минуты, поэтому ничем не могут помочь. Если бы они работали лучше, моя мать была бы спасена! – в сердцах заявил Владимир.

Но, как объяснили «Твоему ДНЮ» в пресс-службе МЧС по Ульяновской области, запас воды в пожарной машине рассчитан как раз на три минуты. Дополнительный резерв воды пожарные находят уже на месте.

Жизнь

Еще одна потеря – личная «копейка» семьи. Выгонять ее из гаража времени не было.

– Не до машины мне сейчас, мать хоронить буду. Рад, что спас хотя бы жену и дочку, – говорит Володя.

Утром после пожара погорельцы горестно смотрели на пепелище, которое стало последним пристанищем для их матери и бабушки. Говорят, что дом уже не восстановить, придется сносить и строить заново. Жаль, что человеческую жизнь вернуть нельзя…

НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА