Тридцать два сотрудника Управления внутренних дел Ульяновской области погибли при исполнении служебных обязанностей. И не только на Северном Кавказе, среди погибших – и участковые милиционеры, и оперативные работники, представители почти всех подразделений структуры. Тридцать девять мальчишек и девчонок растут без отцов. Но братство товарищей по оружию память о соратниках хранит, а их детей считает своими.

Вот уже пятый год приглашают семьи погибших на праздник Нового года в город, где с ними встречаются руководители УВД, административных органов города и области. Так было и в этом году. Панихида, праздничный стол, подарки и материальная помощь семьям, и главное – общение, разговор о жизни, о проблемах.

Приехавшая из Сенгилеевского района гостья обеспокоена предстоящим поступлением дочери в вуз. Мэр города Сергей Ермаков пообещал принять участие в судьбе девочки. Сергей Николаевич сказал, что дети героев никогда не будут одиноки в этой жизни, взрослые, товарищи и соратники их отцов всегда протянут руку помощи и дружбы.

Галина Антончик