13 января Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил новый жилой дом в микрорайоне «Искра» и вручил ключи от квартиры двум новоселам.

Строительство микрорайона началось в 2003 году. В текущем году, по словам генерального директора ОАО «Завод КПД-2» Валерия Давидзона, здесь было введено в эксплуатацию три жилых дома, построенных при помощи средств дольщиков. «Все свои обязательства перед дольщиками мы полностью выполнили», – отметил Валерий Давидзон. Два дома уже заселены, заселение третьего началось перед Новым годом.

Первых новоселов – Елену Гардакину и семью Мироновых – поздравили с праздником Губернатор Сергей Морозов и мэр Ульяновска Сергей Ермаков. Они вручили новоселам памятные подарки.

Как рассказала Губернатору Елена Гардакина, участником долевого строительства она стала 1,5 года назад: «У меня многие знакомые приобрели в КПД-2 квартиры, поэтому я не боялась стать участником долевого строительства. Мы приходили сюда и смотрели, как этот дом строился».

Побывав в новых квартирах, Губернатор Сергей Морозов отметил удобную планировку и высокое качество работ строителей. Также Сергей Морозов вместе с Сергеем Ермаковым пришли к выводу о необходимости строительства в микрорайоне детского сада и школы.