Очередное заседание комитет Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету, экономике, налогам и предпринимательству провел 17 января. В ходе подготовки к предстоящему заседанию ЗСО депутаты рассмотрели два региональных законопроекта.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе Законодательного Собрания Ульяновской области, готов к внесению на обсуждение всего депутатского корпуса проект закона “О залоговом фонде Ульяновской области”. Разработчики согласились с замечаниями депутатов и внесли в проект соответствующие изменения. При условии принятия этого закона с Законодательным Собранием будет согласовываться перечень имущества Ульяновской области, предназначенного для обеспечения в установленном порядке обязательств региона.

Не во всем депутаты согласились с положениями законопроекта “О внесении изменений в закон Ульяновской области “Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2007 год”. Председатель комитета А. Балакишиева предложила сделать из одного законопроекта – два. Один будет касаться передачи ряда учреждений здравоохранения Димитровграда в федеральную собственность Федеральному государственному учреждению здравоохранения “Медико-санитарная часть № 172”. Это учреждение будет финансироваться из федерального бюджета.

Другой закон – внесет изменения непосредственно в список для отчуждения недвижимого имущества в связи с обращениями государственных унитарных предприятий. Депутаты ЗСО, прежде чем дать свое согласие на внесение в список того или иного имущества внимательно рассмотрят каждое предложение.

На заседании комитета были также рассмотрены результаты проверок контрольно-счетной палатой эффективности использования бюджетных средств в “Областном центре детского технического творчества” и выделенных на реализацию национальных приоритетных проектов по образованию и здравоохранению в Ульяновском районе. Они будут вынесены на заседание Законодательного Собрания.