Кадровые перестановки в руководстве области продолжаются. Как мы уже сообщали в прошлом номере, освободившееся с уходом Александра Большакова место руководителя аппарата губернатора и правительства занял Виктор Шемет. А на прежний пост самого Шемета -регионального министра промышленности – пришел бывший глава Засвияжского района Александр Башкарев, Как любил говорить Ельцин: «Вот такая, блин, загогулина получилась!».

Странным образом назначение Башкарева в областное правительство почти совпало по времени с громким скандалом, вызванным арестом его многолетнего зама Сергея Щавлева. Щавлеву, напомним, инкриминируются взяточничество и вымогательство денег с торговцев Засвияжья. Трудно представить, чтобы г-н Башкарев знать не знал и ведать не ведал об этой стороне кипучей деятельности своего заместителя.

И вот теперь один из представителей этой «сладкой парочки» в СИЗо, а другой – в правительстве. Интересно, да? Пока трудно сказать, с чем это все связано. Скорее всего, таким способом решили избавиться от Башкарева. Не исключено, что он, проработав пару месяцев, вылетит с треском из кресла министра. Как раз в таких случаях менты обычно говорят: «Отфутболили на чердак». Вылет путем повышения. Хотя может быть мы и ошибаемся, и назначение Большакова будет исключением из общего правила. Кстати, на место Большакова, по слухам, назначают бывшего помощника губернатора Панчина.