Губернатор Ульяновской области готов взять на себя ответственность за предоставление обманутым дольщикам квартир, сообщил в понедельник журналистам депутат Госдумы РФ, руководитель рабочей группы «Единой России» по решению проблемы обманутых дольщиков Александр Хинштейн.

Он заявил об этом накануне выездного заседания рабочей группы «Единой России» по оказанию помощи обманутым дольщикам. Депутат сообщил, что в рамках этого заседания пройдет встреча с губернатором Ульяновской области и правительством Ульяновской области. «Участники рабочей группы вместе с руководством области посетят все объекты недостроя», – сообщил Хинштейн.

По словам руководителя рабочей группы, «важным решением является то, что губернатор Морозов подтвердил нам свою готовность взять на себя ответственность за предоставление пострадавшим дольщикам квартир».

Депутат напомнил, что сегодня Ульяновская область является наиболее проблемным регионом страны. В городе имеется четыре проблемных объекта, общее число обманутых соинвесторов превышает 1400 человек. Главная проблема Ульяновска – двойные продажи. Хинштейн рассказал, что именно здесь был поставлен абсолютный российский рекорд: одна и та же квартира была продана 9 раз.