Предшественника и.о. исполнительного директора 000 «Ремстроймост» Александра Палатникова расстреляли в ноябре прошлого года

Сразу пять автомобилей столкнулось вчера в половине восьмого утра на Нижней Террасе. В ДТП погибло два человека – и.о. исполнительного директора 000 «Ремстроймост» Александр Па-латников и его 24-летняя дочь Ольга.

– «Шестерка», в которой ехал Александр Палатников, двигалась в сторону Майской

горы, – рассказала старший инспектор по особым поручениям областного Управления ГИБДД Алла Карпеева. -За ней следовала «ГАЗель» 138-го маршрута. «Жигули» начали поворачивать на дорогу, ведущую к Мостотряду. И в этот момент в легковушку сзади влетел микроавтобус. «Шестерку» отбросило на встречную полосу. На большой скорости в нее врезалась другая маршрутная

«ГАЗель»: она ехала с Майской горы. Спустя секунду, по цепочке, с микроавтобусом столкнулись еще две легковушки, которые не успели затормозить…

От мощного удара «шестерку» буквально расплющило. Двери так сильно вдавило в кузов машины, что люди оказались закрытыми в металлической «банке». Прибывшим спасателям пришлось отрезать крышу «Жигулей». Из автомобиля они извлекли труп Александра Палатникова: он сидел справа от водителя. Мужчина погиб практически мгновенно. Его дочь Ольга, которая также была ближе к правой двери, умерла, не приходя в сознание. Водитель «Жигулей» Иршат Фаизов и вторая дочь Палатникова, 21-летняя Елена, были живы. В тяжелом состоянии их госпитализировали в реанимацию ЦГБ. Больше в ДТП никто серьезно не пострадал.

КСТАТИ

явил начальник

взвода Заволжского ГИБДД, майор милиции Владимир Рыбаков. – Удивительно, что автомобили не смогли здесь разъехаться! На этом месте не было аварий уже года два.

Впрочем, Майская гора, где произошла авария, давно пользуется дурной славой. По легенде, когда-то сюда прилетали на шабаш ведьмы, отчего ее называли «Лысой». И аварии, в том числе со смертельным исходом, здесь

Этот участок дороги сам по себе несложный, – заявил начальник

взвода Заволжского ГИБДД, майор милиции Владимир Рыбаков. – Удивительно, что автомобили не смогли здесь разъехаться! На этом месте не было аварий уже года два.

Впрочем, Майская гора, где произошла авария, давно пользуется дурной славой. По легенде, когда-то сюда прилетали на шабаш ведьмы, отчего ее называли «Лысой». И аварии, в том числе со смертельным исходом, здесь случаются часто…

fletch@maii.ru

КСТАТИ

Как рассказали в 000 «Ремстроймост», должность и.о. исполнительного директора Александр Палатников занял всего около двух месяцев назад. Его предшественника Фарида Файзуллина расстреляли в ноябре прошлого года из карабина «Сайга». Исполнителей и заказчиков убийства пока так и не нашли. По одной из версий, преступление связано с профессиональной деятельностью Фарида Файзуллина. Не секрет, что через 000 «Ремстроймост», входящее В: самарскую Группу Компаний «Вол-гатрасстрой», проходят гигантские суммы. Только в прошлом году на возведение нового моста через Волгу было выделено 2,6 миллиарда рублей.

Сомнительно, что авария имеет какое-то отношение к убийству Фарида Файзуллина. Но то, что над 000 «Ремстроймост» навис некий злой рок, очевидно. На этом предприятии работали обе дочери Александра Палатникова. Погибшая Ольга была инспектором в отделе кадров; Елена – инженером-экономистом планового отдела.

ВЕРСИИ

1 Виновник ДТП – водитель «шестерки». По словам водителя маршрутки № 138, «Жигули» якобы начали поворачивать с правой полосы, что недопустимо. А «ГАЗель» двигалась по левой. Получилось, что легковушка будто бы «подрезала» микроавтобус, отчего и произошло ДТП,

2 Вина лежит на водителе маршрутки № 138. Он не заметил, что двигающиеся впереди «Жигули» поворачивают, и врезался в легковушку. В ГАИ отметили, что водительский стаж маршрутчи-ка всего три года. А права категории «D» он получил чуть боль-ше полгода назад.