Полярных результатов добилась в выездных матчах чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская «Волга»

Сначала волжане со счетом 3:2 одолели в Нижнем Новгороде местный «Старт». А затем крупно проиграли действующему чемпиону страны – московскому «Динамо» – 4:14.

«Старт» для «Волги» – один из самых «неудобных» соперников. За всю историю чемпионатов страны ульяновцы ни разу не смогли обыграть нижегородцев на их льду, И вот, после более, чем 30-летнего перерыва, «Волга» вновь победила в Нижнем Новгороде!

Поединок начался для ульяновцев удручающе. Уже на четвертой минуте бывший хоккеист «Волги», а ныне форвард «Старта» Леонид Бедарев открыл счет. Но, перехватив инициативу, наша команда к середине первого тайма трижды поразила ворота противника. Первый и третий мячи волжане забили после розыгрышей угловых: сначала отличился Валерий Люлюмов, затем -Алексей Художилов. В промежутке между двумя реализованными корнерами Сергей Улазов поразил нижегородскую «рамку» после великолепной передачи Дмитрия Солодова.

Во втором тайме чаще атаковал «Старт», но все, что удалось хозяевам льда, – это сократить отставание в счете до минимума. Гол Евгения Мастрюко-ва, забитый за пять минут до финального свистка, оказался последним в матче. «Волга» победила.

Соперничество с «Динамо» стало для «Волги» вторым за неделю. Увы, ульяновцы вновь проиграли: с разницей в 10 мячей. Исход встречи был фактически предрешен в стартовой 45-минутке, выигранной хозяевами льда со счетом 11:2. До перерыва динамовцы реализовали целых пять угловых! Но волжане также постарались проявить себя в поединке. Наши ребята не раз срывали аплодисменты столичных болельщиков. Особенно часто они доставались нападающему Андрею Макуненкову.

– Мне игра очень понравилась, особенно второй тайм, – признался после матча с «Динамо» главный тренер «Волги» Александр Епифанов. – Думаю, на игру «Волги» до перерыва повлияло то, что

на стадион мы прибыли прямо с поезда. Очередной матч в чемпионате России у «Волги» запланирован на 28 января. 8 этот день ульяновцы должны сыграть дома с оренбургским «Локомотивом».

– Никаких решений о переносе этого матча пока не принято, – заявил вчера «Комсомолке» старший тренер «Волги» Олег Шубин. -‘«Локомотив», в свою очередь, уже известил нас о приезде в Ульяновск. Надеемся, что погода позволит-таки провести эту игру в нашем городе.