О том, что Анна Алмакаева налево и направо изменяет мужу, знало все село. Ривкат уже года два боролся с постоянными запоями и загулами супруги, но ничего поделать с этим не мог. На уговоры мужчина был не силен, а кулачное воспитание на даму должного влияния не оказывало. Вся в синяках и вечно пьяная, Анна могла месяцами не ночевать дома. Потом получала очередную взбучку, на короткое время утихомиривалась, и все начиналось сначала. Шебутной семейке было не до собственных детей. Благо, старшая дочь вышла замуж и жила отдельно. А несовершеннолетнего сына воспитывали не мама с папой, а бабушка.

Драма

Никого уже не удивляло, что Ривкат время от времени поколачивает Анну. Все в селе только и ждали, чем же закончится затянувшаяся драма.

И развязка наступила.

Да такая, что Ривкат теперь сидит за то, что переломал жене ребра и напрочь вышиб глаз.

Баня

Крутая семейная разборка произошла, когда пьяного Ривката встретила дома пьяная Анна. После удара в глаз и пары тумаков в грудь женщина стала задыхаться. Выбежала из дома и спряталась в бане. На следующий день Алмакаевы снова были пьяными. Вечер продолжился по вчерашнему сценарию. После нескольких ударов по груди и лицу, Анна опять убежала в баню. Ривкат за волосы вытащил ее из спасительного убежища и врезал так, что из опухоли вокруг глаза брызнула кровь. Исполнив таким образом супружеский долг, Ривкат ушел спать, а Анна побежала искать помощи. Вначале к свекрови, затем в сельсовет. Оттуда ее и отвезли в больницу.

Срок

В суде против Анны показывали все. И свекровь, которой не нравилось, что ее сыну изменяют. И фельдшер, которая знала, что женщина пьет и гуляет. Ривката наоборот – жалели. В принципе, и сама Анна понимала, за что пострадала. Призналась, что последние два года пьет, и муж из-за этого сердится. Просила строго не наказывать благоверного. Когда мужу дали три года, опешила и обжаловала приговор, посчитав его слишком суровым. Не согласился с наказанием и адвокат Алмакаева, но суд высшей инстанции посчитал, что карсунские коллеги приняли правильное решение.

*По материалам Карсунского районного суда.

**Фамилии героев изменены.