На днях завершился первый

кастинг на конкурс «Мисс студенческий Ульяновск-2007»

Завоевать звание «Мисс студенческий Ульяновск-2007» не так-то просто. Красавицам-студенткам ульяновских вузов предстоит пройти несколько кастингов. Первый уже состоялся. Через сито отбора прошли лишь 18 конкурсанток из 60!

– Девушек оценивали по внешним данным, умению преподнести себя и двигаться. За плечами некоторых красавиц уже есть опыт работы в модельных агентствах. Другие – простые студентки, не имевшие дело с подиумом, – расска-

зала заместитель председателя совета молодежного движения «Культурная инициатива» Дарья Туркова.

Расслабляться девушкам было некогда. Здесь же прошла репетиция восточных танцев и пробная фотосьемка, после которой отсеяли еще пять участниц. Так что пока на корону претендуют 13 студенток.

Впереди у «чертовой дюжины» счастливиц еще два кастинга, которые и определят окончательный состав претенденток на звание «Мисс студенческий Ульяновск-2007».

– Новичкам будет нелегко, потому что им придется соревноваться с девушками, уже заявившими о себе в модель-

ном бизнесе. Такими как Елена Лачуги-на – Мисс УлГУ-2006, Алиса Штрикман -вторая Вице-мисс УлГУ или Наталья Кириллина – лицо коллекции самого эпа-тажного ульяновского модельера Андрея Пономарева, – говорит Дарья. – Но не стоит забывать, что самая красивая девушка ульяновских вузов должна быть, прежде всего, настоящей студенткой!

Заключительные кастинги конкурса «Мисс студенческий Ульяновск» пройдут 24 января и 4 февраля в 16.00 по адресу: улица Карла Либкнехта, 24 (спортшкола). Приглашаются все желающие!