Всего пять матчей осталось провести на первом этапе чемпионата России по хоккею с мячом ульяновской «Волге»

Четыре поединка наша команда проведет на родном ‘ льду. Торжествуйте, поклонники «Волги»! Игру любимой команды вы увидите своими глазами на стадионе «Труд». Еще в начале этой недели проведение матчей в Ульяновске было под большим вопросом. Лед на «Труде» практически отсутствовал. Но похолодание, пришедшее в наш город во вторник вечером, позволило работникам стадиона залить и подготовить новое ледовое покрытие.

Вчера «Волга» провела на «Труде» двухчасовую тренировку. По словам главного

тренера команды Александра Епифанова, качество льда его полностью удовлетворило.

После тренировочного занятия наставник волжан согласился ответить на вопросы «Комсомолки».

– Александр Александрович, групповой турнир на «Западе» вышел на финишную прямую. Борьба «Волги» с «Водником» за шестое место обострилась до предела: на сегодняшний день команды имеют абсолютно равные турнирные показатели. На ваш взгляд, расставит ли точки на i очный поединок конкурентов, кото-

рый состоится в Ульяновске 1 февраля?

– Эта игра, конечно, будет очень важна для обеих команд. Но и результаты оставшихся матчей не менее ценны. К нам в гости приедут аутсайдеры турнира – «Локомотив» и «Строитель». Но они, я уверен, будут биться на льду не слабее, чем «Уральский трубник» или тот же «Водник». Я не жду для нас проходных поединков. Хотя, по моему мнению, во многом решающими в споре «Волги» с «Водником» могут стать наши результаты в гостевых поединках со «Стартом». Северяне, как известно, в Нижнем Новгороде потеряли два очка. А мы выиграли.

– Значит, в матчах с аутсайдерами болельщики увидят в составе «Волги» всех ее лидеров?

– А вы думали, им будет предоставлена передышка? Ничего подобного! На скамейке запасных останутся только больные и травмированные.

– И много сейчас таких игроков в ульяновской команде?

– С последних выездных поединков, прошедших в Нижнем Новгороде и Москве, несколько наших ребят вернулись с многочисленными ушибами и ссадинами. Но серьезных повреждений, к счастью, удалось избежать. Надеюсь, что в ближайших матчах мы обойдемся без потерь.

– Думаю, что все представители ульяновской команды верят в то, что «Волга» пробьется в первую шестерку «Запада». Тогда на втором этапе чемпионата нам придется играть с лучшими представителями восточной группы. Будущих соперников уже начали изучать?

Я имею прекрасное представление об игре «Кузбасса» и «Байкала», «Енисея» и «СКА-Нефтяни-ка» по прошлым годам. Думаю, что никаких больших сюрпризов восточники нам не преподнесут.