Безутешная мать ещё долго будет оплакивать Машу

Никак не предполагали отец и мать Маши Егоровой – жительницы переулка Рябинового посёлка Мостовая Ленинского района Ульяновска, что в один прекрасный день им сообщат о гибели любимой дочери…

Игорь Иноходцев уже был один раз женат. Не будем вдаваться в подробности его прошлого, но, похоже, тот развод произошёл, в том числе, и из-за непростого характера 33-летнего мужчины. У себя в Кротовке он отчаялся искать работу и устроился на лесопилку в Мостовой. Его сотрудники не сказали о нём ничего плохого, но, в данном случае, Игоря исчерпывающе характеризует собственный поступок, повергнувший в шок и его сослуживцев…

Здесь, в Мостовой он познакомился с совсем юной Машей и сумел, если не вожделеть, так обольстить девушку, которая, как и любая другая на её месте; мечтала выйти замуж и потому поверила Игорю. Их дружба продолжалась года два. Её родители мало противились этому союзу, хотя Игорь родственникам Маши откровенно не понравился. Мать с отцом с нелёгким сердцем отпускали дочь в Кротовку, где она оставалась иногда на несколько дней. Дело шло к свадьбе, и, кстати, за неделю до 21

января, когда произошла трагедия, Игорь прислал к родителям возлюбленной сватов -состоялся так называемый запой. Вот только пришлось, как говорится, вместо заздравия пить за упокой…

У Игоря и раньше были вспышки ревности. Возможно, Маша и подавала к этому повод, но что дело дойдёт до поножовщины, не мог предвидеть никто. В воскресенье Иноходцевы истопили баню, и вся семья, в том числе и гражданские супруги – Маша и Игорь, занялась помывкой. Мужчина не любил подолгу засиживаться в парной. Наспех ополоснувшись, он оделся и ушёл в дом. Девушка осталась, и, к его большому недовольству, долго не выходила. Вернувшись в баню, Игорь застал супругу… с одним из своих близких родственников…

Вполне объяснимо, что такой оборот событий мог привести мужчину в ярость, но никакая неверность не должна вынуждать хвататься за нож, А Игорь позволил себе такое и точным ударом в сердце, на глазах у домочадцев сразил Машу наповал.

И вот результат: где, как говорится, должен был быть стол яств, там гроб стоит. Родители Игоря приезжали в Мостовую просить прощения за преступление сына, но такое не прощается…