А «УМНИК» ХИНШТЕЙН СОВЕТУЕТ ЗАЛОЖИТЬ МЕМЦЕНТР

Оперативники, проводящие расследование по делу «Капстроя», обнаружили часть денег, украденных Валерием Коваленко у обманутых дольщиков. На 103 млн. рублей сей господин, оказывается, приобрел 10 векселей Московского европейского банка. Возможно, хотя бы часть этих средств пойдет на выплату компенсаций обманутым соинвесторам «Капстроя». В настоящий момент их проблема -увы! – практически еще никак не решается. Разговоров и проектов решения много, но… слова к делу не пришьешь, как любил шутить один прокурор.

Так, заехавший в Ульяновск на днях из Москвы депутат Госдумы

Александр Хинштейн советует областному руководству взять кредит на строительство и покупку жилья для дольщиков. И заложить под этот кредит здание Ленинского мемориала. Шутник, едрена вошь! Может, еще начнем памятники Гончарову и Ленину закладывать и продавать?

А что же, кстати, сами федералы никак не хотят заниматься проблемой дольщиков? Ведь, как ни крути, а аферы Коваленко и его бесчисленных «коллег» по всей России стали возможными лишь из-за несовершенств в федеральном законодательстве, регулирующем вопросы жилищного (строительства. И это г-н Хинштейн и его коллеги принимали соответствующие законы. Поэтому пусть здание Госдумы и продают.