Ульяновский ансамбль «Казачья душа» побывал на фестивале «Русская зима» в Лондоне, где выступил вместе с Димой Биланом и Надеждой Бабкиной.

Еще ни один самодеятельный коллектив нашего города пока не удостаивался такой чести. Зажечь перед 70-тысячной толпой на Трафальгарской площади с песней «Маруся! Раз, два, три, калина! Чернявая дивчина в саду ягоды рвала» – это вам не хухры-мухры! Фестиваль открывал мэр Лондона, и наши казаки не упустили момент, чтобы продемонстрировать свою фишку. Они торжественно с плясками и песнями подарили главе города белую бурку, папаху и кожаную плеть. И тут же на месте произвели англичанина в атаманы! Местные папарацци сфотографировали это действо, и уже вечером газеты пестрили фотографиями мэра Лондона в папахе и с плеткой в руках – получилось прикольно.

Кроме выступления на площади, «Казачья душа» была тепло встречена на закрытом приеме во дворце, где собрались уважаемые люди Лондона и представители российской элиты – Никита Михалков, Ирина Роднина, Светлана Хоркина и прочие.